Снятие льготы по оплате содержания и ремонта квартиры в Москве у Ветерана труда - законные действия или нарушение закона?
Бабушка Ветеран труда прописана в квартире внучки. Внучка - является собственником. Квартира в Москве. Ранее льгота по содержанию и ремонту была. Теперь сняли. Ссылаются сотрудники на 850-ПП. Хотя там этого четко не написано. Выдержка из 850-ПП - "оплата в размере 50 процентов платы за жилое помещение независимо от вида жилищного фонда в пределах размера стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - социальная норма площади жилого помещения), с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих". Здесь нигде не написано что, Ветеран труда должен быть собственником. Прошу разъяснить законно ли сняли льготу по оплате содержания и ремонта
Лучший ответ
Снята льгота неправомерно. Обратитесь в жилинспекцию и прокуратуру.