Что делать, если старый колледж не отдает документы ребенка, желающего поступить в другое учебное заведение, из-за отпусков и непрохождения обходного листа?
Ребенок хочет поступить в другой колледж но из старого колледжа не отдают документы так как не успела пройти обходной лист потому что все ушли в отпуск что делать?
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и в Департамент образования.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.