Гражданка Узбекистана и ее дети - вопросы прописки, права на жилье и защита собственности
Если вы просто пропишите их, то право собственности и владения к ним не перейдет, никаким образом они не будут собственниками квартиры
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А если со мной что-то случится, они будут иметь право на часть имущества?
Добрый день! Нет, не будут.
Обратите внимание на то, что за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина по месту пребывания и жительства в жилом помещении предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Нет, она не будет иметь прав на Ваше жилье. Но помните, что иностранцы должны реально проживать в жилом помещении, а иначе это статья 322. 3 УК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна