Конкретные сроки не называют, говорят долго будут у них.
Пишите жалобы в прокуратуру с описанием ситуации.
С уважением.
Добрый день! Для возврата изъятых предметов необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов уголовного дела на имя следователя или судьи. Данное ходатайство должно быть рассмотрено в трёхдневный срок. В случае отказа в возврате вещественных доказательств, лицо, подавшее ходатайство, вправе обжаловать принятое решение в установленном законом порядке.
Порядок хранения, учёта и возврата предметов, изъятых в ходе следственных действий, регламентирован ст. ст. 81, 82. УПК РФ.
Жалобу в прокуратуру либо обжалуйте бездействие полиции в суд.