Москва, 15.01.2015, 01:25

Продажа квартиры - проблема с пропиской и платежами за газ

Вопрос №5829824 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 01:25
Купили квартиру в конце ноября, после сделки бывшие собственники показали справки о том, что их паспорта сданы на прописку по новому месту жительства. Однако в ЕПД, который пришел полтора месяца спустя, по-прежнему значатся 2 проживающих - старые собственники (новые в квартире не прописывались). И за этих 2 человек берется плата за газ. Сотрудники МФЦ заявили еще раньше, что документы, подтверждающие прописку по новому адресу, могут идти чуть ли не месяцами - а потом сделаем перерасчет за газ. Есть конкретные сроки, в которые сведения о прописке по новому адресу должны придти на старый в пределах одного города (Москва)? Куда обращаться, чтобы точно узнать, что прежние собственники выписаны и не платить неизвестно сколько по начислениям за прежних хозяев квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите их джать вам выписку из домовой книги и узнать, отправлены ли талоны по старому месту жителсьтва

15.01.2015, 08:58

Проблема в том, что прежние хозяева перепрописывались в Москве же, но уехали жить в др. регион и за выписками не пойдут, а талоны, как сказали в паспортном столе, могут идти и месяц и два и три. По телефону в УФМС сказали, что якобы я могу пойти в паспортный стол по новому месту жительства старых хозяев и взять какую-то заверенную копию об их новой прописке. Но это говорят в УФМС, а в паспортном столе по телефону сказали - сведения о прописке даем только прописанным.

18.01.2015, 21:44

Все верно просить выписку у них. Вам нужно сказать, что если уйма не снимут то вам придется обращаться в суд и на них потом возложить все расходы

18.01.2015, 22:57