Нужно ли выписывать постороних при усыновлении опекаемого ребенка, проживающего с ещё четырьмя зарегистрированными людьми в доме?
Нет вы не обязаны никого выписывать, но опека будет проверять жилищные условия ребенка. Прописанные лица на решение этого вопроса не влияют.
У вас нет такой обязанности.
Я собственник дома, живём вдвоем с опекаемым ребенком, Но помимо нас в доме прописаны ещё четыре человека. Сейчас подаю документы на усыновление, надо ли выписывать зарегистрированных.
Добрый вечер
К усыновлению это не имеет никакого отношения и не требуется прекращение регистрации иных граждан.
А с них не будут требовать какие то согласия
Нет, не требуется с них разрешения и согласия