Нужно ли направление от командира части для операции по удалению пупочной грыжи в военном госпитале?
В военном госпитале отказываются делать операцию по удалению пупочной грыжи, требуют направление от командира части, правомерно ли?
Лучший ответ
Здравствуйте Иван
Неправомерно, если только госпиталь не находится вне расположения части (полка) согласно п.362
Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...
Оказание медицинской помощи