Как повлиять на категорию годности сына, служащего в армии, чтобы избежать службы на границе?
Вы вряд ли сможете повлиять. А вот Ваш сын может. Для этого ему надо обратиться с рапортом к командованию о проведении повторной ВВК. Также можно оспорить заключение медкомиссии.
Воспользуйтесь квалифицированной помощью юриста.
Насколько это все реально на практике? Не откажут ли ему в этом?
На практике его н=командир может отказать. Скорее всего так и будет. Поэтому есть ещё вариант обжалования результатов комиссии. Воспользоваться надо двумя вариантами
А как можно обжаловать результаты комиссии? Куда в таком случае необходимо обращаться?
Это надо было делать раньше, Татьяна (на то и проводится ВВК). Сейчас же, как вариант, ему необходимо обратиться к медику части и указать на сейчас возникшие проблемы.
То есть, сейчас уже ничего изменить нельзя? А если обратиться с жалобой военную прокуратуру но то, почему не было глобальной проверки?