Санкт-Петербург, 08.12.2012, 19:53

Судимости 6 лет назад помешали трудоустройству - Когда заканчивается срок погашения?

Вопрос №2064217 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2012, 19:53
6 лет назад был осужден условно 2 раза на 6 и 9 месяцев вчера меня не взяли на работу по причине судимостей! Когда кончается срок погашения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, срок погашения судимости зависит от тяжести преступления, т.е. какая у вас была статья УК РФ.

08.12.2012, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Борис Паненович, по всей видимости, не дочитал вопрос: условная судимость считается погашенной по истечении испытательного срока, поэтому срок погашения условной судимости от тяжести совершенного преступления не зависит.

08.12.2012, 20:45

Статья 158 часть 1

08.12.2012, 20:04

Александр, не обратил внимание, что судимость у вас условная. В этом случае она погашается с окончанием испытательного срока.

09.12.2012, 06:54