Банк повторно подал исковое заявление после отказа суда и истечения срока исковой давности - какие действия следует предпринять?
Вновь простите применить срок исковой давности А также укажите на ранее поданные исковое заявление и решение суда уже которое состоялось
Добрый день. Если предметом спора является один и тот же кредитный договор, то Вам необходимо предоставить в суд решение по первому делу, по которому банку уже отказали. После этого суд вернет банку исковое заявление, так как повторно рассмотрение дела недопустимо.
Добрый день. Подать возражение на заявленные требования. Если ранее они обращались за вынесением приказа, то имеют право иск подать. Вы можете просить суд о применении срока давности и указать на иные нормы
Снова возражать, указывать на то, что подано повторно тоже самое требование (если это тоже самое требование, а не требование за другой период времени). Подавать повторный иск с тем же предметом по тем же основаниям к тому же ответчику запрещено
Писать возражения на основе норм ГК.
Здравствуйте! Заявите в суде о пропуске банком срока исковой давности и об отказе банку в иске на этом основании ст.
Добрый день. В возражениях указываете что спор уже рассматривался и вынесено решение по делу. Ст.134 п.2 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. Если заявление принято, то после того как вы заявите суд прекратит производство по делу в соответствии со ст.220 ГПК РФ.