Скажите технический паспорт квартиры выдаётся по месту прописки или в другом любом городе

Лучший ответ

В БИТ города, где недвижимость

Проблема в том что в посёлке где находится квартира с.Новый порт ЯНАО, Тюменская область, Ямальский район нет БТИ. на данный момент я Нахожусь в Тюмени, выдавать эту справку в Тюмени мне отказали

Скажите пожалуйста ещё, написала ген доверенность на маму, на продажу своей квартиры, там указано что она имеет право на распоряжение недвижимостью, движемостью, и денежными средствами. Нашелся покупатель и будет платить детскими, пенсионный фонд требует мои реквизиты для перевода средст, мамы реквизиты не хочет, говорит мои нужны. Правомерны ли их действия, если моя мама имеет право на распоряжение моими денежными средствами и всем имуществом

Добрый день.

Технический паспорт выдается в БТИ муниципального образования, в котором расположена квартира.

Если, Вам отказываются его выдавать, возможно, что его нет в архиве (ранее его никто не заказывал).

Если он необходим, что крайне редко случается, вызовите кадастрового инженера, который произведет замеры и подготовит для Вас технический паспорт.