Если да, то какой пакет документов необходим, нужны ли услуги адвоката.
он должен или сам обратится с ходатайством на имя начальника колонии о смягчении ему режима отбывания наказания для чего администрация колонии готовит в суд документы об этом. надо бы и вам такое ходатайство от своего имени написать. адвоката для этого не надо при рассмотрении ходатайства в суде адвокат и прокурор будут. как адвокат могу сказать что с учетом того что отбыто только около двух лет то вроде рано для такого обращения. кроме того как видно из письма приговор был в феврале 2011,а писал ли ваш сын на смягчение наказания в связи с изменениями в ук рф от марта 2011?