Как восстановить отцовство и обрести права на общение с ребенком, зарегистрированным на дедушку?
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей происхождение ребенка (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей (ст. 49 СК РФ). При установлении отцовства в отношении детей, родившихся с 1 марта 1996 г. суд принимает любые доказательства (письменные, устные, аудио- видеозаписи, заключения экспертов) с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Роберт, здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком.
С уважением,
Харченко О.В.