Как запретить общение отцу с ребёнком - возможности судебного порядка

Был гражданский брак. Совместный ребёнок (свидетельство об установлении отцовства) остался с матерью. По началу отцу не препятствовали видеться с ребёнком, но после избиения на глазах у ребёнка, а так же неадекватного поведения, которое приносило психологический вред ребёнку, общение запретилось. Как в судебном порядке это можно оформить?

Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Ст.66 СК

Вы можете обратиться в суд с заявление о порядке общения с ребенком и суд своим определением установит такой порядок, совсем исключить отца нельзя.