Наследственные права и прописка несовершеннолетней дочери после развода - что следует знать?
Вы не указали ко еще прописан в квартире.
Муж сможет прописать в квартиру еще кого-либо с согласия муниципалитета.
Дочь имеет права проживать в квартире. В случае приватизации имеет право участвовать в ней.
Выписать вряд ли сможет, особенно если дочь несовершеннолетняя.
Квартира не наследуется так как является муниципальной. К нотариусу идти не надо
В квартире теперь прописаны мой бывший муж и дочь. Кто будет ответственным лицом?
Статья 686 ГК РФ Замена нанимателя в договоре найма жилого помещения
2. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями.