LSN Messenger
Анжеро-Судженск, 08.12.2012, 20:44

Речь ведется о стоящем транспорте, а я обогнал движущейся, возможно ли на данный факт оираться в суде - благодарю за внимание!

Вопрос №2064300 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 08.12.2012, 20:44
Подсажите пожалуйста, обогнал вперди идущий камаз, оказалось, что на не регулируемом ж/д переезде, сотрудники гибдд двигаясь позади меня сняли маневр на видео фиксатор и соствили ротоколссылаясь на 15.3 пдд, ознакомившсь с данной статьей обнаружил, что запрещео• объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства. Речь ведется о стоящем транспорте, а я обогнал движущейся, возможно ли на данный факт оираться в суде - благодарю за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему в суде? Может быть вам вменяют ч.4 ст.12.15. КоАп. За нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 - штраф 100 руб.

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

ч. 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - штраф* 500 руб. или лишение прав на 3-6 месяцев

ч. 2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи -штраф* 100 руб.

08.12.2012, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! цитирую из протокола - совершил нарушение пп 15.3 обгонял впереди идущий авто с выездом на встречную полосу на ж/д переезде, ответственность за ко торое предусмотрена ч4 ст12.15 КоАП РФ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

цитирую из протокола - совершил нарушение пп 15.3 обгонял впереди идущий авто с выездом на встречную полосу на ж/д переезде, ответственность за ко торое предусмотрена ч4 ст12.15 КоАП РФ

08.12.2012, 21:48

Ну тогда всё правильно. Запрещенный обгон- лишение 4-6 месяцев.

08.12.2012, 21:55