По какому праву педагогам частного образовательного учреждения не идёт педагогический стаж?
Если образовательная организация имеет образовательную лицензию, период работы в нем засчитывается в льготный стаж при условии работы на полной ставке.
По праву, установленному соответствующим законом.
Такой вопрос следует задавать работодателю. Выясните, что с уставом организации, является ли эта организация согласно уставу учреждением, осуществляющим образовательную деятельность или нет.
Если не является таким учреждением, то и педстаж не формируется. И работодатель должен это знать, поскольку никакие сведения о педстаже не передает в ПФР.