Тверь, 26.07.2023, 14:33

Как решить проблему соседа, который высыпал щебень под наш забор без разрешения?

Вопрос №20643084 из г. Тверь
опубликован 26.07.2023, 14:33
Сосед на против привез и высыпал щебенку под забор нашего участка со стороны въезда, что делать убирать не хочет говорит что эта земля у нас не в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если забора не касается щебень, то он прав. Если касается, то обращайтесь с иском в суд

26.07.2023, 14:35

Щебень лежит между моим забором и дорогой, а его участок находиться через дорогу. К себе же он под забор не высыпал. То есть если он прав то я также через дорогу к его забору могу высыпать что угодно?

26.07.2023, 14:40

Чтобы что-то требовать, нужно нарушение Ваших прав. Как нарушены Ваши права?

26.07.2023, 14:42

Он мне мешает въезду, то есть он может засыпать мне всю фасадную часть забора, а мне как попадать на участок по воздуху?

26.07.2023, 14:45

Вот так и нужнл писать. Это и есть нарушение. Обращайтесь в полицию, зафиксируйте факт нарушения. Далее в суд можете обратиться

26.07.2023, 15:15

Заявите самоуправство на соседа.

26.07.2023, 15:18