Что будет если я сделаю вид что письмо не получал.

Получил письмо из суда. В письме судебный приказ я должен заплатить банку 200 тысяч. Я согласен что кредит мной полностью не выплачен но не такая сумма. Что будет если я сделаю вид что письмо не получал. Т.к я же за него не где не поставил свою подпись?
Лучший ответ

Виктор, "страусиная тактика" редко доводит до добра. Вам надо оспорить приказ в 10-дневный срок. Тем более Вы не согласны с суммой. при необходимости обращайтесь.

Судебный приках - это уже ПРИНЯТОЕ судебное решение о взыскании с вас этой суммы.

Этот судебный приказ имеет силу испольнительного листа.

Следующий шаг - это у вас на пороге оказываются приставы, описывают имущество и арестовывают все счета.

Доказывать им, что вы не получали судебного приказа смысла не имеет.

Если вы не согласны с суммой в СП, или с ним самим, то у вас есть 10 дней на его обжалование.

Тогда банк подаст в суд иск, вот в этом процессе вы уже можете оспаривать сумму, проценты или ещё чего.

ГПК РФ - Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.