Волгоград, 26.07.2023, 14:48

Военнослужащий с копчиковой кистой и свищем - поиск страховой выплаты и определение типа увечья

Вопрос №20643113 из г. Волгоград
опубликован 26.07.2023, 14:48
Я военнослужащий, в ходе СВО образовалась эпителиальная копчиковая киста, вскрыли копчиковый ход будучи в Донецке, сейчас я уже на территории России и прохожу лечение в военной поликлинике. В ходе 10-ти дневного лечения у меня образовался эпителиальный копчиковый ход свищевой формы. Не очень приятная вещь, течёт неимоверно. В поликлинике говорят, извините больше ничем помочь не можем у вас свищь, нужна операция. Хорошо, пошёл в военный госпиталь, мне написали отказную о проведении плановой операции, в связи с тем, что много раненных. На данный момент хочу сделать операцию в платной клинике, но возникает вопрос: могу ли я рассчитывать на какую нибудь страховую выплату и какому типу увечья относится моя болячки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая выплата не положена, так как случай не страховой

26.07.2023, 15:40

А как же приказ о статусе военнослужащего? Мне сейчас по итогу за свой счёт делать операцию в платной клинике

26.07.2023, 16:35

Лечить вас обязаны, однако страховка не положена.

26.07.2023, 16:56