Орёл, 26.07.2023, 14:55

Оплата задолженности по ипотеке - что означает требование банка и как будет происходить дальнейшая оплата?

Вопрос №20643138 из г. Орёл
опубликован 26.07.2023, 14:55
Была просроченная оплата по ипотеке несколько месяцев. Просрочку погасили в офисе банка через кассу наличными, 26.07.23 г. Так как Минбанка больше нет и мы перешли в ПСБ банк, то установили мобильное приложение на телефон для отслеживания и дальнейшей оплаты. Позже увидели, что банк 24.07.23 выставил требование о полном погашении задолженности, что этт означает? Требование прописано срок оплаты до 23.08.23. Деньги, что сегодня положили они пойдут счёт погашения задолженности или по требованию? Что будет дальше? Сотрудник банка не сказал о требовании, сказал что 25.08 будет ежемесячный платёж, так ли это? Я волнуюсь, что он не прав. Если ли возможность, что банк отменит решение и мы будем гасить дальше ипотеку ежемесячными платежами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк выставил требование, значит вы должны внести всю сумму, иначе банк пойдет в суд.

Можно попытаться договориться с банком о возобновлении платежей, только делать это надо не устно, а письменно, потому что сейчас у банка есть все права на то, чтобы подать в суд после 23.08.2023 г.

26.07.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Что означает дата окончания срока исполнения требования (стоит 31.07.23 г)?

26.07.2023, 14:59

Я сам документ не видел, но предположу, что после этой даты, если вы не заплатите банку всю сумму, это позволит им обратиться в суд.

26.07.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

Я могу предположить, что это означает, что если просрочка по платежам не была бы погашена, то после 31.07.23 требование вступило бы в силу. По крайней мере я на это надеюсь, что это так. Так как платеж поступил сегодня и он только в течение суток обрабатывается, то завтра будет наверняка ясна картина что делать дальше. Просто очень волнуюсь, что не успела..

Спасибо за ответ!

26.07.2023, 15:05

Вам следует обратиться в банк для урегулирования данного вопроса, пока иск в суд не подан.

26.07.2023, 15:22
Оценка автора вопроса: