Утечка в центральном водопроводе привела к отключению воды в частном секторе без разрешения соседей - как написать заявление для решения проблемы?
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ответ отключен модератором
Водопровод магистральный, обрезали мастера участка от жку
Но водопровод идёт по частным участкам, никто копать и проводить заново не даст
При составлении заявления руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.
Здравствуйте. А договор был заключён с водоканалом? Езжайте в местный водоканал и пишите заявление на подключение воды
Не ясно почему отрезали вашу трубу при утечке в централном трубопроводе и при чем тут соседи, если исходить из того, что у вас подключение законное. Предположим, что все таки законное, тогда просто пишите заявление в простой письменной форме на им директора водоканала, описывая все "как есть". А если нет - надо смотреть документы, которые имеются у вас на руках и разбираться что делать и как быть
Конечно законное. Догоров заключён, оплачиваем по счётчику без задолженности. Просто приехали рабочие, сделали что им сказали и уехали. Ни начальства, ни мастеров не было. Сказали едьте в офис и пишите заявление на устранение этой проблемы.
Ну так едьте, пишите, в чем проблема то
. Отключает воду одни люди - аварийка, подключают другие. Что бы ремонт произошел надо написать заявление.
У нас это делают одни и те же люди. В диспетчерскую позвонили, оставили заявку. А рабочие сказали, мы устранили утечку, вот и все, а то что оставили нас без воды, это не их проблемы
Соседи при том, что водопровод на 7 домов идёт по частным участкам, а не за заборами
Ремонту соседи не имеют права препятствовать, опять же если трасса согласована и проложена по проекту
Ууууу, это тяжкий случай. Тут такие соседи, везде камеры, во двор никто не зайдёт без разрешения, везде замки. С ними бесполезно что то решать
Самоуправство заявить самое то будет