Кемерово, 26.07.2023, 15:18

Утечка в центральном водопроводе привела к отключению воды в частном секторе без разрешения соседей - как написать заявление для решения проблемы?

Вопрос №20643187 из г. Кемерово
опубликован 26.07.2023, 15:18
Пожалуйста как правильно написать заявление. В центральном водопровод произошла утечка, приехали мастера и отрезали трубу что идёт к нашему дому, заварил и уехали, а мы без воды, частный сектор. Едьте говорят в офис и пишите заявление на решение проблемы. Соседи не дадут разрешение на повторное подключение, хотя с жку договор заключён, задолженностей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 15:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Водопровод магистральный, обрезали мастера участка от жку

26.07.2023, 15:22

Но водопровод идёт по частным участкам, никто копать и проводить заново не даст

26.07.2023, 15:24

При составлении заявления руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

26.07.2023, 15:19

Здравствуйте. А договор был заключён с водоканалом? Езжайте в местный водоканал и пишите заявление на подключение воды

26.07.2023, 15:27

Не ясно почему отрезали вашу трубу при утечке в централном трубопроводе и при чем тут соседи, если исходить из того, что у вас подключение законное. Предположим, что все таки законное, тогда просто пишите заявление в простой письменной форме на им директора водоканала, описывая все "как есть". А если нет - надо смотреть документы, которые имеются у вас на руках и разбираться что делать и как быть

26.07.2023, 15:48

Конечно законное. Догоров заключён, оплачиваем по счётчику без задолженности. Просто приехали рабочие, сделали что им сказали и уехали. Ни начальства, ни мастеров не было. Сказали едьте в офис и пишите заявление на устранение этой проблемы.

26.07.2023, 16:12

Ну так едьте, пишите, в чем проблема то:). Отключает воду одни люди - аварийка, подключают другие. Что бы ремонт произошел надо написать заявление.

26.07.2023, 16:15

У нас это делают одни и те же люди. В диспетчерскую позвонили, оставили заявку. А рабочие сказали, мы устранили утечку, вот и все, а то что оставили нас без воды, это не их проблемы

26.07.2023, 16:18

Соседи при том, что водопровод на 7 домов идёт по частным участкам, а не за заборами

26.07.2023, 16:14

Ремонту соседи не имеют права препятствовать, опять же если трасса согласована и проложена по проекту

26.07.2023, 16:17

Ууууу, это тяжкий случай. Тут такие соседи, везде камеры, во двор никто не зайдёт без разрешения, везде замки. С ними бесполезно что то решать

26.07.2023, 16:19

Самоуправство заявить самое то будет

26.07.2023, 16:15