Возможность получения квадратных метров при расселении из ветхого аварийного жилья 1938 г. по дарственной
Нужно хотя бы руководствоваться логикой и/или здравым смыслом. "Пропишите" тогда 2-5-10-100 "малолетних детей" и получите 100 квартир. Законы издаются ни для того, чтобы таким простым способом простому человеку можно было получить недвижимость. Кроме того, за подарок Вы должны были заплатить налог. "Прописка" кого бы то ни было условий расселения не изменит. В любом случае собственник получит рыночную стоимость аварийного жилого помещения.
Если в 2020 году (на момент дарения) дом уже был признан аварийным, то квадратные метры вам не положены, только выплата. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ. Если же дом еще не был признан авариным, то вы можете претендовать на метры, но только в случае если дом будет включен в программу расселения аварийного жилья.
Прописка ребенка не имеет никакого значения, т.к. возмещение (деньги или жилье) предоставляется собственнику независимо от количества членов семьи.
Почитайте www.9111.ru