Вечер добрый, при подаче иска в электронном виде нужно отсылать экземпляр ответчику?
Да, конечно. При направлении иска посредством ГАС Правосудие необходимо предварительно направить копию иска с приложениями в адрес ответчика.
Добрый день!
Да, нужно. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте! Да, нужно потому что Вам надо будет подтверждать отправку, а это может подтвердить только уведомление о вручении, которое прикрепляется к письму при отправке. .
Да
Здравствуйте. Вам надо к иску для суда приложить доказательства что вы направили иск ответчику иначе оставят без движения
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
Т.о.,
нужно, об этом прямо указано в законе.