Вопрос о возможности принятия судом заявления об взыскании судебных издержек в пользу ТСЖ при отсутствии документов о присутствии председателя и представителя на заседании
Сложно сказать. Надо документы смотреть. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Принять заявление может, но удовлетворить заявление без документального подтверждения не может.
И принял заявление и удовлетворил без документального подтверждения, областной тоже также...
Ух ты!
А изначально вопрос был: "может ли принять?"
А выясняется -- и принял и даже решение состоялось.
Вот за что я люблю этот сайт -- так это за то, что тут гражданам можно "тупить" без всякого зазрения совести.
Господин адвокат, не судите по себе. Решений по взысканию денежных средств на оплату услуг представителя не бывает, бывают Определения.
Всё, как я написала подтверждаю. И ещё больше вам скажу, что это было 2 года назад. А сейчас эта же судья попалась на свой, же, обман. Если 2 года назад судья вынесла Определение о взыскании с меня денежных средств, не имея ни одного доказательства, что в деле, до вынесения решения, участвовали председатель ТСЖ и представитель: Ни выписки с ЮГРЮЛ, подтверждающий статус председателя, ни надлежаще оформленной доверенности, ни ордеров и не договоров. Определение было вынесено и апелляция не отменила!
То сейчас я,вновь, подала иск к тому же ответчику, и та же судья оставила мой иск без движения, так как я указала в приложении, но не приложила свид-во о праве собственности. У нас, весь Ростов знал, что кто из судей "дружит" с председателем областного суда, то могут выносить любые определения и решения. Слышали как у нас председателя обл суда Золотарёву сняли и зама и многих судей. Начальника полиции №8 и начальника ОБЭП вывели в наручниках По 2 му иску Роскомнадзор подтвердили, что выложили мои персональные данные незаконно, а суд отказал, даже не требовал с ответчика моё письменное согласие на распространение персональных данных. А знаете, что суд указал? Что я известна всем собственникам дома, что я ответчику сама отправляла все документы и что в группе дома состоят только собственники дома. Хочешь плачь, хочешь смейся
Дом 16 подъездов и 5 этажей и я всем известна по мнению суда