Инвалид детства по зрению ждет бессрочную группу - какие шансы у 36-летнего гражданина РФ?
Я инвалид детства по зрению. Прежде, Родился и жил в другой стране, с детства была присвоенна инвалидность 2 группы бессрочно. В 2022 году получил гражданство РФ, и проходил переосвидетельствования, МСЭ подтвердила мою группу 2, дали на год. Вопрос; когда мне дадут бессрочную? Мне 36 лет, инвалид детства
Доброе утро, Нина.
Это решает только комиссия, исходя из показаний. Не исключено, что дадут бессрочную при следующем освидетельствовании.
Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом"
52. Переосвидетельствование инвалидов II и III групп - 1 раз в год.