Развод в браке, купившем квартиру по ипотеке - Как будет делиться имущество, учитывая страховой случай и роль страховки?
Как по закону будет делится квартира, купленная в ипотеку в браке. Муж титульный заемщик, я созаемщик, платили вместе, наступил страховой случай у мужа (инвалидность 2 гр)-ипотеку покрыла страховка, есть ребенок. Сейчас разводимся по инициативе мужа, как будет делится имущество? Играет ли роль что его страховка покрыла ипотеку?
Лучший ответ
По 1\2 доле будет делится, если кто-то будет делить.. Развод не влечет автоматического раздела.
Не играет роли его страховка.
Спасибо за ответ. А то, что страхование его жизни и здоровья покрыла большую часть ипотеки? Это не является целевой выплатой, которая не делится в случае развода?
Поровну между супругами делиться будет
А то, что страхование его жизни и здоровья покрыла большую часть ипотеки? Это не является целевой выплатой, которая не делится в случае развода?