Иркутск, 27.07.2023, 08:53

Как заверить договор аренды дома с последующим выкупом - поиск более доступных альтернатив натариусу для оформления контракта

Вопрос №20644479 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2023, 08:53
Мы сняли дом с последующим выкупом, но год будет просто аренда. Соответственно мы делаем хороший ремонт, дорогая мебель. Куда нам обратиться чтобы заверить договор? Натариус сказал 5000 тыс это стоит, это очень много для нашего села.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Составьте договор с условиями и зарегистрируйте в Росреестре - это будет стоить 2000 р, пп 22 п 1 ст 333.33 НК РФ. У нотариуса оформлять необязательно.

27.07.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:

А если продавец откажет в продаже, в суд будет идти законно?

27.07.2023, 09:04

Если без регистрации, то это все равно будет доказательством - главное, чтобы подпись арендодателя-продавца была в договоре.

27.07.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратится к нотариусу, других вариантов нет.

27.07.2023, 08:54