Как работает аренда с последующим выкупом дома или квартиры - включается ли арендная плата в общую стоимость выкупа?
Сейчас много объявлений Сдам дом (или квартиру) С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫКУПОМ Это как? Если платить аренду, то она будет входить в общую стоимость выкупа?
Лучший ответ
Валентина, АРЕНДА ЖИЛЬЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫКУПОМ ПРЕДПОЛАГАЕТ включения сумм арендных платежей в зачет при выкупе этого жилья, но все это должно быть строго расписано в тексте договора купли продажи. Поэтому, рекомендую вам прежде чем заключать такой договор, его образец показать и проконсультироваться у юристов, адвокатов в вашем городе, чтобы потом не оказаться обманутой. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, это возможно. Нужно смотреть условия конкретного договора