Вопрос о возможности возврата денег при расторжении опционного договора на автомобиль в кредит
Был преобретен автомобиль в кредит, так же была навязан опционный договор, могу ли я вернуть денежные средства ы течение 14 дней? Позвонила в эту компанию, оператор сказала, что в договоре у вас прописано, договор можно расторгнуть, но без возврата денежных средств
Здравствуйте! Вы как потребитель вправе отказаться от опционного договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы, поскольку фактически между сторонами заключается договор возмездного оказания услуг, а потому на данные отношения подлежат распространению положения Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг до его фактического исполнения.
Здравствуйте
Опционный договор можно рассторгнуть с возвратом уплаты.
Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.