Вопрос по получению денежной компенсации за поднаем квартиры и возможности получения компенсации за предыдущие месяцы
Поднаем является формой реализации право на проживания в месте службы, поэтому получить поднаем вы можете и в том случае, если у Вас есть квартира в собственности, но она находится в ином регионе (не по месту Вашей службы).
Что касается сроков выплаты, то получение денежной компенсации за найм жилого помещения является правом и в связи с этим начисляться начинается с момента Вашего волеизъявления (подачи рапорта и представления иных необходимых документов).
Задним числом поднаем можно получить только в случае, если Вы сможете об этом договориться, что сейчас врятли, либо сможете доказать в суде, что подавали работ и иные документы, раньше, но они не были рассмотрены.