Вопрос о возможности оформления поднаема квартиры, принадлежащей военнослужащему в военной ипотеке.
Я являюсь военнослужащим. Снимаю квартиру с семьей. Хозяин квартиры является тоже военнослужащим. Служит в другом регионе. Квартира у него взята в военной ипотеке. Могу ли я оформить поднаем? В свидетельстве о регистрации права он является собственником. Не будет ли потом ни каких проблем? Или хозяина квартиры обвинять в предпринимательской деятельности? Спасибо.
Сдача в наем жилого помещения физическим лицом не является предпринимательской деятельностью и не предусматривает государственной регистрации в качестве ИП.
Вы можете заключить с собственником договор найма жилого помещения с собственником квартиры. Это не является предпринимательской деятельностью. Договор сроком до 1 года регистрировать нигде не надо. Другой вопрос для чего вам нужен данный договор.