Муж получил условна 1,6 статья 337 часть 2 Можна ли снять судимость штрафом

Вопрос №20645678 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2023, 16:46
Муж получил условна 1,6 статья 337 часть 2 Можна ли снять судимость штрафом
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Приговор может быть только обвинительный или оправдательный. Ваш супруг уже осужден. Если он не согласен с приговором, то вправе его обжаловать в установленном законом порядке УПК РФ. Судимость будет снята и погашена, после окончания испытательного срока, ст. 86 УК РФ. А штраф - это вид наказания. Есть правда еще освобождение от уголовной ответственности с назначением штрафа, но в данной ситуации это не применимо.

27.07.2023, 16:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Татьяна, это невозможно. Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы.

27.07.2023, 16:50

Как вы видите, чтобы можно было снять судимость штрафом? Может я что то не понимаю?

27.07.2023, 16:51

Добрый день.

Судимость в его случае погашается тогда, когда заканчивается условный срок.

Ст. 86 УК.

27.07.2023, 17:06

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

27.07.2023, 17:12

Татьяна, уточните пожалуйста, как суд в приговоре назначил наказание, дословно. Испытательный срок указан или нет? И какой испытательный срок?

27.07.2023, 19:51

Год

28.07.2023, 10:55

Год испытательного срока. В этого года не меня места жительства и военной службы.

28.07.2023, 11:01

Понятно, значит судимость погашается по истечению года.

28.07.2023, 14:23

А отпуск могут дать 14 дней за этот год который он там будет находиться или нет

28.07.2023, 11:21

Добрый вечер, ответ разумеется нет, тут без вариантов

28.07.2023, 11:04

Я уже это поняла

28.07.2023, 11:05