Муж получил условна 1,6 статья 337 часть 2 Можна ли снять судимость штрафом
Нет. Приговор может быть только обвинительный или оправдательный. Ваш супруг уже осужден. Если он не согласен с приговором, то вправе его обжаловать в установленном законом порядке УПК РФ. Судимость будет снята и погашена, после окончания испытательного срока, ст. 86 УК РФ. А штраф - это вид наказания. Есть правда еще освобождение от уголовной ответственности с назначением штрафа, но в данной ситуации это не применимо.
Татьяна, это невозможно. Статья 337 УК РФ Самовольное оставление части или места службы.
Как вы видите, чтобы можно было снять судимость штрафом? Может я что то не понимаю?
Статья 86. Судимость3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Татьяна, уточните пожалуйста, как суд в приговоре назначил наказание, дословно. Испытательный срок указан или нет? И какой испытательный срок?
Год
Год испытательного срока. В этого года не меня места жительства и военной службы.
Понятно, значит судимость погашается по истечению года.
А отпуск могут дать 14 дней за этот год который он там будет находиться или нет
Добрый вечер, ответ разумеется нет, тут без вариантов
Я уже это поняла