Пристав удовлетворил ходатайство взыскателя по долгу - что делать, если я уже плачу задолженность?
Я плачу долги официально, через пристава уже 1.5 года 50% с зп. Других доходов нет. Сегодня пришло на госуслугах, что взыскатель один подал ходатайство, и его удовлетворил пристав. Там написано, выход в адрес должника. Но я же плачу уже. Долг 6.153 рубля. Что делать?
Лучший ответ
Обратитесь к приставу лично и объясните ситуацию на приеме.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете не впускать пристава, а с февраля 2022 года из своей ЗП вы могли оставлять прожиточный минимуму для трудоспособного населения в вашем крае, а затем в суде увеличить сумму с учётом иждивенцев, ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
А дверь мне не взломают? Если не пущу?