Москва, 27.07.2023, 18:17

Что делать с встречным иском ответчика - отправлять возражение или представить перед предварительным судебным заседанием?

Вопрос №20645795 из г. Москва
опубликован 27.07.2023, 18:17
У меня иск в суде, ответчик написал встречный иск, нужно ли отправлять Возражение на встречный иск ответчику или достаточно предьявить перед предварительным судебным заседанием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно предоставить на суде или отправить в суд возражение на встречный иск.

27.07.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Достаточно просто представить в суд в рамках судебного заседания

27.07.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Можете в судебном заседании представить и суду и ответчику

27.07.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

В 2 х экзеплярах получается для судьи и ответчика? И нужно ли прилагать ответчику приложения (копии док-ов) или достаточно, что они будут для суда

28.07.2023, 16:26

Здравствуйте, Мария!

Вы может возражение на встречное исковое заявление направить как почтой, так и предоставить суду и ответчику в начале судебного заседания.

28.07.2023, 16:31
Оценка автора вопроса:

Можете возражение на письменный отзыв на встречный иск представить в судебное заседание - 1 для суда, 2 - для ответчика.

28.07.2023, 16:32

Уточните пожалуйста, почему 2 для ответчика?

28.07.2023, 17:42

Одно возражение - для суда, и одно - для ответчикА! а всего - Два!

28.07.2023, 18:04