О рождении, обязан платить алименты (на выплату которых я подам) ЕСЛИ у него НЕТ официальной работы.
В размере, предусмотренном законом - 25% от всех видов дохода. В том, случае, когда плательщик алиментов не работает официально или ИП, то судебный пристав считает от средней заработной платы по РФ, что составляет примерно 5 тыс.
Ни кого не интересует, есть ли у него трудовая книжка. Если не работает, то одновременно с иском об установлении отцовства подается иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обычно просят взыскать в размере прожиточного минимума на ребенка. Суд же решит в соответствии с представленными доказательствами.
Только если человек не собирается платить, зачем он вам с ребенком нужен? Будете бегать за ним, предоставлять ему время и возможность общения с ребенком, а он будет пальцы веером гнуть... Оно Вам надо? Спрашивать разрешения на выезд с ребенком?!
Поверьте, не хочет платить - не будет. И ни чего Вы с ним не сделаете... Только ребенку судьбу поломаете, потому что итогом будет привлечение отца к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. И всю жизнь эта запись о судимости отца будет у ребенка, не позволит ему ни на работу приличную устроиться, ни вообще о какой либо карьере думать.
Хотите сломать жизнь себе и ребенку - настаивайте на отцовстве. Вместо того, что бы оставаться матерью-одиночкой, зато - не зависимой от придури отца...
Всего доброго.