Кострома, 27.07.2023, 21:05

Нам отказали в детских пособиях что у нас 1 га земли. Живем в рабочем поселке.4 детей и мать одиночка.

Вопрос №20646125 из г. Кострома
опубликован 27.07.2023, 21:05
Нам отказали в детских пособиях что у нас 1 га земли. Живем в рабочем поселке.4 детей и мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участок не превышает 1 га, отказ неправомерно. Обжалуйте его в суд.

27.07.2023, 21:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

земельного участка (земельных участков) (за исключением земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, которые предоставлены уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки семьи, в том числе многодетной, или стоимость приобретения которых в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), площадь которого (суммарная площадь которых) определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара,

для территории сельских поселений, сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями в составе городских округов, или межселенных территорий, - 1 гектар;

27.07.2023, 21:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться