Истец беспокоится о требованиях Департамента городского имущества Москвы относительно муниципальной квартиры и отсутствия договора социального найма

Истец: Департамент городского имущества города Москвы что это значит? У нас муниципальная квартира. Ответственного квартиросъёмщика - нет (умерла бабушка в 2013). Договора социального найма - нет. Так как не можем оформить его из за долга жкх. И нужно присутствие всех проживающих, а это невозможно. На руках есть только ордера на эту квартиру выданные в 80-х годах. В квартире прописаны 4 (3 взрослых и ребёнок 2 г). Каждые полгода ДГИ подаёт в мировой суд иск. Суд ставит статус «возвращено» Что это все значит? Что хочет от нас ДГИ? Благодарна за помощь. Вообще ищу адвоката, кто хорошо разбирается в семейно-квартирных делах. Суть дела могу прислать в личку для ознакомления.
Лучший ответ

Иск о чем подаётся мировому судье?

Отсутствие письменного договора социального найма не имеет никакого значения.

По умолчанию он считается заключенным между вами всеми и ДГИ, а потому не о чем переживать.

.Что это все значит?... Что хочет от нас ДГИ?... Откуда юристы могут знать, что хочет от Вас ДГИ? Если уже не первый иск подаётся ДГИ мировому судье, то что Вам мешает при поступлении очередного иска в суд прийти к мировому судье, ознакомится с материалами дела, и сфотографировать его? Когда у Вас будут фотокопии искового заявления, и приложений, можно будет обратиться за консультацией к юристу.

В любом случае, считается, что Вы занимаете квартиру по договору социального найма.

Что ДГИ хочет от Вас в мировом суде, мы не знаем.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.