Челябинск, 28.07.2023, 04:29

Что делать если коллекторы обратились с судебным решением на прямую в банк?

Вопрос №20646524 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2023, 04:29
Что делать если коллекторы обратились с судебным решением на прямую в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

28.07.2023, 05:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток.

Если есть основания, надо обжаловать само судебное решение, Артём Геннадиевич.

А обратиться они имеют право и в банк.

28.07.2023, 04:36

Извините. Но я спрашиваю, ЧТО ДЕЛАТЬ, если коллекторы обратились с судебным решением в банк на прямую?

28.07.2023, 05:03

Это право коллекторов, куда обращаться (можно их письменно об этом попросить, однако выбор за ними), Ариём Геннадиевич.

28.07.2023, 05:12

Вам следует обжаловать судебный акт, если ранее вы его не получали.

28.07.2023, 07:04
Оценка автора вопроса:

Подать в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

28.07.2023, 09:31