Волгоград, 28.07.2023, 11:34

ФССП списала деньги с карты, но паспортные данные не совпадают. Как обратиться?

Вопрос №20647089 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2023, 11:34
Фссп списали деньги с карты, мои паспортные данные не соответствуют паспортным данным должника в исполнительном производстве, только ФИО. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу на имя старшего судебного пристава района, приложите копии. Пристав вынесет постановление об отмене операции. После чего либо вы в банк отнесете либо пристав направит самостоятельно.

28.07.2023, 11:37

С жалобой в региональное управление ФССП.

28.07.2023, 11:36

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате денег через личный кабинет портала госуслуг. Основание заявления - ст. 30, 119 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

28.07.2023, 11:37

Подавала жалобу на пристава, сказали обращайтесь в суд

28.07.2023, 11:44

Подавайте административный иск в суд общей юрисдикции. У вас есть 10 дней с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права. Обжалование в порядке подчинённости является уважительной причиной.

28.07.2023, 11:47

Прошло 10 дней

28.07.2023, 11:58

Надо письменно обратиться в ФССП, т.к. прошла техошибка.

28.07.2023, 11:44

Здравствуйте.

На едином сайте приставов есть раздел "Я двойник". Вы можете подать там письменное обращение. Нужно представить СНИЛС и ИНН. Должны решить вопрос в течение трёх дней.

С уважением.

28.07.2023, 12:19