Как отказаться от вида на жительство германии
Уважаемый Петр Ильич,
1. Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно
- AufenthG т.е. Закон о пребывании в Германии,
- VwVfG т.е. Закон об административном процессе
и др.
и задавать его следует немецким специалистам.
Лучше всего обратиться к узкопрофильному специалисту со специализацией Ausländerrecht то есть "по делам иностранцев". Тема вопроса: "отказ от предоставленного иностранцу статуса для пребывания в Германии согласно AufenthG".
Иностранные (российские) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.
Поэтому, всё, что Вам могут "нагуглить" любые специалиты не из Германии (платно или бесплатно) может Вам либо быть теоретически и практически бесполезным, либо даже навредить.
2. Информация о том, как отказаться от имеющегося статуса иностранцу находится в открытом доступе на порталах ведомств по делам иностранцев (Ausländeramt).
3. Если Вы недостаточно владеете немецкм, что бы самостоятельной найти нужную Вам информацию на соответствующих ведомственных порталах Германии или найти и обратиться к указанному выше узкопрофильному немецкому адвокату, то
Вам можно оказать в этом практическую поддержу.
В таком случае следует обращаться в личный мейл, за рамками открытых соц сетей.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе и готов оказать практическую поддержку в поиске информации и в формулировке Вашего официального и письменного общения с немецкими ведомствами по делам иностранцев по данному вопросу, как того требуют указынные выше нормы.
Подать об этом заявление в миграционную службу Германии.
С уважением.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.