Кемерово, 28.07.2023, 14:00

Должна ли старшая медсестра иметь право самостоятельно добавлять сотрудников в график без согласия коллектива и как это влияет на их зарплату?

Вопрос №20647446 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2023, 14:00
Имеет ли право старшая медсестра ставить в график на своё усмотрение посторонних для отделения людей, не советуясь и не уведомляя основной коллектив, который при этом теряет часы и, соответственно, зарплату? То-есть без нашего на то согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, не имеет права ставить в график посторонних для отделения людей, если только по приказу главного врача, для обеспечения работы персонала и всего отделения.

28.07.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Нет такого право у старшей медсестры самовольничать подобным образом

28.07.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:

Имеет право, не имеет права...

Инна! О каком "графике" идёт речь?

Что вообще у Вас там происходит?

28.07.2023, 14:03

График выходов на смену. Составляется ежемесячно. Мы работаем сутки через двое и при таком графике работы, который нас устраивает, мы неплохо зарабатываем. Но, когда старшая ставит кого-то постороннего в график работы, наша зарплата почти вдвое уменьшается, тк идут смены сутки через трое. Нас при этом не спрашивают.

28.07.2023, 14:32

Инна! Я уверен, что у Вас там всё гораздо глубже и сложнее, чем Вы это субъективно для себя воспринимаете.

Попробуйте написать жалобу главному врачу на эту "старшую" и посмотрим, что будет.

28.07.2023, 14:45