Курган, 28.07.2023, 16:46

Последствия отсутствия повестки в военкомат при достижении 18 лет - как это повлияет на мужчину в настоящем?

Вопрос №20647788 из г. Курган
опубликован 28.07.2023, 16:46
Если мужчина 1991 гр, когда ему исполнилось 18 лет не получал повестки в военкомат жил по прописке), какие сейчас последствия для него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, если повестка военкоматом лично ему не вручалась, то никаких последствий не будет.

28.07.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, повестки не было, сейчас, чтобы получить военный билет или что там положенно в такой ситуации, нужно будет обратиться в военкомат?

28.07.2023, 16:51

Екатерина, так пусть обращается в военкомат, в чем проблема.

28.07.2023, 16:54
Оценка автора вопроса:

По закону гражданин обязан встать на военный учёт. Без повестки. Просто придти и встать на учёт.

28.07.2023, 16:55
Оценка автора вопроса: