«Игнорирование повестки военкомата - последствия и возможные наказания»
Призыв с 1 октября, на 8 сентября у меня была первая повестка в военкомат, поскольку я за неё не расписывался-я её проигнорировал. На 16 сентября домой пришла вторая повестка, где говорится, что я должен явиться в военкомат в сказанное время с перечисленными меддокументами (результаты анализов и ТД-стандартный набор). Вопрос: если я снова проигнорирую, ведь ещё призыв не начался и за повестку я не расписывался, ждёт ли меня наказание и какое?
Валерий, Повестка должна быть правильно оформлена и вручена лично вам под расписку (п.2 ст.31 ЗВОВС). так что раз вы не расписывались то формально вы ее не получали. и следовательно ничего вам не грозит.
с уважением,