Ст. 306 была подписана подписка о невыезде 15 ноября сегодня уже 9 декабря, Мне надо ехать на вахту, что мне грозит если я поеду.
Если вам до 15 ноября или в течении 10 дней после не предъявили обвинение, то подписка о невыезде теряет силу.
Вы можете уехав на вахту сообщить об этом телеграммой следователю, чтобы сильно не обиделся.
УПК РФ - Статья 100. Избрание меры пресечения в отношении подозреваемого
1. В исключительных случаях при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, и с учетом обстоятельств, указанных в статье 99 настоящего Кодекса, мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого. При этом обвинение должно быть предъявлено подозреваемому не позднее 10 суток с момента применения меры пресечения, а если подозреваемый был задержан, а затем заключен под стражу - в тот же срок с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.
Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;