Как получить пенсию, если отказали по списку номер 2 и выплатного дела нет?
Отказали в пенсии по списку номер 2. запросила выплатное дело, не можем выдать так как вам не назначали пенсию соответственно выплатного дела нет ответ пришёл письменный. Подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Запросите отказное пенсионное дело. Не имеют право отказывать.
Здесь есть ссылки на законодательство
Считаете, что Вы правы - обжалуйте отказ в назначении пенсии в суде. А выплатного дела - до назначения пенсии и не бывает.