Возможно ли подать аппеляционную жалобу на решение суда, частично удовлетворившего иск по кредитному договору, несмотря на ошибочное исчисление исковой давности?

Можно ли подать аппеляционную жалобу на решение суда, если суд принял решение частично удовлетворить иск по кредитному договору? Я подавал заявление в суд о пропуске банком срока исковой давности, в заявлении я указал началом течение срока исковой давности июль 2019 года, время когда банк узнал о нарушении кредитного договора и по 15 марта 2023 года, когда банк подал исковое заявление в суд на возврат суммы долга, также в декабре 2019 года был вынесен судебный приказ по данному кредитному договору, который в январе 2020 года был отменен по моему заявлению. Однако суд при вынесении решения ссылался, что срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно и почему-то датой начала срока исковой давности определил 14.04.2020 года по 14.03.2023, дату когда поступило исковое заявление и в соответствии с этим решил, что срок исковой давности не истёк.
Лучший ответ

Здравствуйте Николай! Определением Верховного Суда РФ от 29 июня 2021 г. № 66-КГ 21-8-К 8 установлено, что обращение кредитора с заявлением о вынесении судебного приказа фактически является требованием о досрочном возврате суммы кредита.

Таким образом, срок исковой давности истек в январе 2023 г. по всем платежам.

Суд при вынесении решения ссылался, что срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно-здесь суд абсолютно правильно ссылается

У вас есть право на подачу апелляционной жалобы ст 322 ГПК РФ для обжалования решения суда в части

Да, вы вправе подать АЖ, однако учтите, что на период действия судебного приказа СИД приостанавливается. Для оценки перспектив обжалования нужно изучить решение. СИД исчисляется отдельно по каждому платежу.

Да, конечно можете, у вас есть такое право. Чтоб сказать точно, необходимо ознакомиться с материалами

Доброе утро!

От даты вынесения судом судебного приказа и до даты отмены приказа течение срока исковой давности приостанавливается, а затем возобновляется.

А так, конечно, можете подать апелляционную жалобу.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.