Суд частично удовлетворил иск банка - взыскана задолженность по кредитному договору и расходы по уплате государственной пошлины
По всей видимости в резолютивной части решения суда имеется описка.
Согласно ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
с физ. лица взыскана сумма долга 253248,73 руб. (Двести пятьдесят три тысячи двести сорок восемь рублей семьдесят три копейки) и продадут ваше машину.
Здравствуйте! Я думаю, что в данном решении суда имеет место быть опечатка. "Всего взыскать"...получается сумма 553248,73 рублей, а никак не 253248,73 рублей. В связи с чем, по ходатайству любой из сторон по делу или по собственной инициативе суд должен на основании определения суда устранить данную опечатку в тексте решения суда.