Подскажите, как мне правильно это сделать, чтоб сестра стала собственницей дома, НО НЕ СМОГЛА БЫ ЕГО ПРОДАТЬ?
Я и сестра являемся наследниками родительского дома. И вот я решила передать свою долю сестре. Подскажите, как мне правильно это сделать, чтоб сестра стала собственницей дома, НО НЕ СМОГЛА БЫ ЕГО ПРОДАТЬ? Этот момент важен. Как никак родительский дом. С уважением Наталья Александровна.
вы можете подарить свою долю сестре, оформив договор дарения, но гарантий, что она не продаст дом - нет, кроме этого, сестра может продать свою долю любому лицу, если вы не сможете выкупить ее долю
Если Ваша сестра является совершеннолетней, то она вправе распоряжаться своим имуществом и сможет продать дом в любое время. Ограничить ее в этом нельзя (только в случае признания недееспособной в силу психического заболевания).