Потеря страховки из-за отсутствия страховки виновника ДТП - разумно ли подать исковое заявление против страховой компании?
Нет, не стоит, если речь идет об ОСАГО. Отсутствие договора страхования у виновника ДТП не дает оснований требовать страховое возмещение.
Здравствуйте!
Нет. В таком случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника
Нет. в таких случаях вред взыскивать с виновника. Страховая тут не при чем.
Если нет у него страховки, то никаких оснований для выплаты нет.
С какой стати? У виновника нет полиса страхования, значит у страховой компании нет обязанности выплачивать возмещение. Заказывайте экспертизу оценки ущерба, и подавайте иск в суд на виновника.